Klubmeisterschaften

Gesamt

Klubmeisterschaft 2019

RangNamePunktePaarTeam
1Weinberger Simon15(9-6)1 1 1 2 2 2 (4 4 4 4 5 6 )1 1 1 1 1 1 (2 2 3 )
2Novy Peter19(11-8)1 1 1 2 3 3 (3 4 6 7 9 10 )1 1 1 1 2 2 (2 2 3 3 5 )
3Cramer Michael20(13-7)1 2 2 2 3 3 (4 4 5 7 11 )1 1 1 1 1 2 (2 3 3 4 )
Polaschegg Helmut20(13-7)1 2 2 2 3 3 (4 4 5 7 11 )1 1 1 1 1 2 (2 3 4 )
5Ferlic Judith23(11-12)1 1 1 2 3 3 (3 4 6 7 9 10 )1 2 2 2 2 3 (3 4 7 7 )
6Hornischer Gerhard27(19-8)1 2 2 3 5 6 (9 9 10 10 11 13 )1 1 1 1 2 2 (2 3 3 3 4 5 )
7Knoll Michael29(18-11)1 1 3 3 4 6 (9 15 )1 1 1 1 3 4
8Seidnitzer Peter31(23-8)2 3 3 4 5 6 (7 10 11 13 15 )1 1 1 1 2 2 (2 2 2 3 3 5 )
Premitzer Brigitte31(23-8)2 3 3 4 5 6 (7 10 11 13 15 )1 1 1 1 2 2 (2 3 3 5 )
10Hammer Mathias33(22-11)1 2 2 3 5 9 (10 11 13 19 )1 1 2 2 2 3 (3 3 4 4 5 6 )
11Kouff Peter44(32-12)4 5 5 6 6 6 (12 12 12 13 16 18 )1 1 2 2 3 3 (3 4 4 5 6 )
12Lipp Peter53(35-18)4 5 6 6 7 7 (8 9 9 13 )2 3 3 3 3 4 (4 4 5 6 6 )
13Lipp Michaela55(35-20)4 5 6 6 7 7 (8 9 9 10 13 )2 3 3 3 4 5 (6 6 )
Pummer Karl55(46-9)1 3 9 10 10 13 (17 )1 1 1 2 2 2 (2 3 3 5 )
15Kerbl Astrid58(44-14)4 5 5 6 12 12 (12 13 18 )1 2 2 3 3 3 (4 5 6 )
16Steiner Peter63(46-17)4 7 8 8 8 11 (13 )1 2 2 3 4 5 (7 7 )
17Kadletz Hans67(40-27)1 3 7 9 10 10 (12 13 13 17 )2 2 4 5 7 7
18Biro Oszkar71(46-25)4 7 8 8 8 11 (13 13 )2 2 3 4 7 7
19Siegmund Renate73(52-21)1 8 8 9 12 14 (15 15 )3 3 3 4 4 4 (6 )
Knopp Inge73(52-21)5 8 8 9 10 12 (14 15 15 )3 3 3 4 4 4 (4 5 6 6 )
21Zebedin Johannes76(39-37)2 3 5 8 9 12 (12 13 13 19 )4 6 6 6 7 8
22Hölzl Helma81(51-30)6 7 7 10 10 11 (11 14 14 16 17 17 )4 5 5 5 5 6 (7 7 8 9 )
23Hakl Franziska85(51-34)6 7 7 10 10 11 (11 14 14 16 17 )5 5 5 6 6 7 (7 7 8 9 )
24Geyer Gerda88(59-29)2 4 8 14 14 17 4 4 5 5 5 6 (8 8 8 8 )
25Lang Monika89(60-29)2 8 11 12 13 14 (14 17 )4 4 5 5 5 6 (6 6 8 8 8 8 )
26Kuschel Elfriede91(56-35)1 5 10 10 14 16 (17 17 18 )4 6 6 6 6 7 (8 )
27Schuster Ingrid100(68-32)8 9 10 11 14 16 5 5 5 5 6 6 (7 7 9 )
28Sodl Eva106(68-38)1 10 10 14 16 17 (17 18 )6 6 6 6 7 7 (8 )
Dreihsger Elfriede106(77-29)8 9 11 15 16 18 (21 )4 4 5 5 5 6 (6 6 8 8 8 8 )

Spieler mit weniger als 7000 Meisterpunkten

RangNamePunktegespieltPlätze
Rauch Barbara96(67-29)8 8 9 11 15 16 (18 21 )4 4 5 5 5 6 (6 8 8 8 8 )

Team

Teammeisterschaft 2019

RangNamePunktegespieltPlätze
1Weinberger Simon891 1 1 1 1 1 2 (2 3 )
2Cramer Michael9101 1 1 1 1 2 2 (3 3 4 )
Polaschegg Helmut991 1 1 1 1 2 2 (3 4 )
4Premitzer Brigitte10101 1 1 1 2 2 2 (3 3 5 )
Hornischer Gerhard10121 1 1 1 2 2 2 (3 3 3 4 5 )
Novy Peter10111 1 1 1 2 2 2 (2 3 3 5 )
Seidnitzer Peter10121 1 1 1 2 2 2 (2 2 3 3 5 )
8Pummer Karl11101 1 1 2 2 2 2 (3 3 5 )
9Hammer Mathias14121 1 2 2 2 3 3 (3 4 4 5 6 )
10Ferlic Judith15101 2 2 2 2 3 3 (4 7 7 )
Kouff Peter15111 1 2 2 3 3 3 (4 4 5 6 )
12Kerbl Astrid1891 2 2 3 3 3 4 (5 6 )
13Lipp Peter22112 3 3 3 3 4 4 (4 5 6 6 )
14Steiner Peter2481 2 2 3 4 5 7 (7 )
15Knopp Inge25103 3 3 4 4 4 4 (5 6 6 )
16Lipp Michaela2682 3 3 3 4 5 6 (6 )
17Siegmund Renate2773 3 3 4 4 4 6
18Rauch Barbara35114 4 5 5 5 6 6 (8 8 8 8 )
Dreihsger Elfriede35124 4 5 5 5 6 6 (6 8 8 8 8 )
Lang Monika35124 4 5 5 5 6 6 (6 8 8 8 8 )
21Geyer Gerda37104 4 5 5 5 6 8 (8 8 8 )
Hölzl Helma37104 5 5 5 5 6 7 (7 8 9 )
23Schuster Ingrid3995 5 5 5 6 6 7 (7 9 )
24Hakl Franziska41105 5 5 6 6 7 7 (7 8 9 )
Holzer Sieglinde4195 5 5 6 6 7 7 (7 8 )
26Laserer Brigitte4284 6 6 6 6 7 7 (8 )
27Kuschel Elfriede4374 6 6 6 6 7 8
28Sodl Eva4676 6 6 6 7 7 8
29Knoll Michael1161 1 1 1 3 4
30Biro Oszkar2562 2 3 4 7 7
31Kadletz Hans2762 2 4 5 7 7
32Zebedin Johannes3764 6 6 6 7 8
33Charkow Tamara1752 3 4 4 4
34Treschmitzer Brigitte3054 5 6 7 8
35Küttner Ilse2142 5 7 7
36Keplinger Gudrun2244 5 6 7
Kern Herbert2243 5 5 9
38Stelzl Inge2344 5 7 7
39Schranzer Heidi2645 7 7 7
40Pichler Eva631 2 3
41Komericki Charlotte521 4
42Hagauer Johann723 4
43Mitterhammer Volker924 5
44Walch Ingeborg1124 7
45Nadler Edda1226 6
46Schranzer Erich1427 7
47Pichler Ernst212
48Müller Karl313
49Steiner Brigitte414
Buchet Mickael414
51Piber Astrid616
Graf Gerlinde616

Paar

Paarmeisterschaft 2019

RangNamePunktegespieltPlätze
1Weinberger Simon Charkow Tamara13121 1 1 2 2 2 4 (4 4 4 5 6 )
2Ferlic Judith Novy Peter14121 1 1 2 3 3 3 (4 6 7 9 10 )
3Cramer Michael Polaschegg Helmut17111 2 2 2 3 3 4 (4 5 7 11 )
4Premitzer Brigitte Seidnitzer Peter30112 3 3 4 5 6 7 (10 11 13 15 )
5Hammer Mathias Hornischer Gerhard3291 2 2 3 5 9 10 (11 13 )
6Pichler Eva Knoll Michael4171 3 3 4 6 9 15
7Lipp Peter Lipp Michaela43104 5 6 6 7 7 8 (9 9 13 )
8Komericki Charlotte Zebedin Johannes51102 3 5 8 9 12 12 (13 13 19 )
9Kouff Peter Kerbl Astrid5694 5 5 6 12 12 12 (13 18 )
10Biro Oszkar Steiner Peter5974 7 8 8 8 11 13
11Hakl Franziska Hölzl Helma62116 7 7 10 10 11 11 (14 14 16 17 )
12Kadletz Hans Pummer Karl6371 3 9 10 10 13 17
13Kitzmüller Edith Keplinger Gudrun6684 7 8 9 12 12 14 (16 )
14Kuschel Elfriede Sodl Eva8581 10 10 14 16 17 17 (18 )
15Rauch Barbara Dreihsger Elfriede9878 9 11 15 16 18 21
16Knopp Inge Siegmund Renate7268 8 12 14 15 15
17Stelzl Inge Küttner Ilse7765 11 12 15 16 18
18Lang Monika Geyer Gerda4142 8 14 17
19Schuster Ingrid Treschmitzer Brigitte4948 11 14 16
20Leindl Rosita Kirkovits August Ernst5246 15 15 16
21Stelzl Inge Mandl Waltraud3637 12 17
22Lang Monika Horneck Heidi38311 13 14
23Holzer Sieglinde Schemitsch Helga52313 19 20
24Leindl Rosita Graf Gerlinde1929 10
25Kouff Peter Keplinger Gudrun2226 16
26Maurer-Fellbaum Ute Graf Gerlinde2527 18

Meisterpunktewertung

Bei Bewerben des PBC Graz errungene Meisterpunkte 2019

RangNameMeisterpunktezuwachs
1Hornischer Gerhard6118
1Ferlic Judith5009
2Kouff Peter4871
3Polaschegg Helmut4818
4Lipp Peter4753
5Lipp Michaela4476
6Steiner Peter4384
7Hammer Mathias4258
8Seidnitzer Peter4175
9Cramer Michael4117
10Hölzl Helma3987
11Weinberger Simon3980
12Premitzer Brigitte3959
13Novy Peter3750
14Kerbl Astrid3269
15Pummer Karl3003
16Hakl Franziska2966
17Schuster Ingrid2927
18Dreihsger Elfriede2807
19Komericki Charlotte2797
20Kern Herbert2660
21Lang Monika2634
22Kadletz Hans2616
23Charkow Tamara2572
24Siegmund Renate2563
25Knoll Michael2485
26Treschmitzer Brigitte2440
27Horneck Heidi2396
28Zebedin Johannes2316
29Geyer Gerda2310
30Rauch Barbara2292
31Keplinger Gudrun2030
32Knopp Inge1948
33Nadler Edda1904
34Mitterhammer Volker1895
35Steiner Brigitte1774
36Biro Oszkar1482
37Künigl Clemens1450
38Stelzl Inge1383
39Kuschel Elfriede1366
40Sodl Eva1316
41Wolfger Harald1301
42Walch Ingeborg1299
43Steiner Walter1208
44Graf Gerlinde1166
45Küttner Ilse1131
46Flos Decebal1123
47Braunwarth Ingrid1117
48Laserer Brigitte1112
49Raaber Ingrid1032
50Hagauer Johann1017
51Holzer Herwig962
52Schukoff Ingrid948
53Müller Karl923
54Galle Helga914
55Schneeweiss Roswitha903
56Leindl Rosita872
57Triebel Hedwig864
58Keplinger Horst783
59Kadletz Veronika764
60Rinnerhofer Gerda735
61Traxler Rosemarie690
62Wolfsgruber Gernot633
63Prosser Irene616
64Sivak Dagmar613
65Schranzer Heidi607
66Schachinger Elfriede593
67Messiner Marlies585
68Url Otto581
69Pichler Eva558
70Turcsanyi Manuela517
71Horn Heide514
72Diethardt Monika510
73Maurer-Fellbaum Ute509
74Schuen Monika496
75Schaffer Günter476
76Töpker Gudrun461
77Galle Oskar424
78Schlemmer Sieglinde417
79Schnider-Pilz Gabriele383
80Popp Heide364
81Rafael Erna354
82Holzer Sieglinde330
83Reinisch Lisbeth317
84Kirkovits August Ernst289
85Dietrich Sissy284
86Frisee Sarah250
87MITTENECKER Ilse248
88Koren Sieglinde247
89Schranzer Erich225
90Schnürch Rosemarie221
91Schemitsch Helga220
92Wutte Herwig218
93Kitzmüller Edith208
94Buchet Mickael204
95Sommer-Rödl Franziska203
96Strampfer Hans184
97Cichocki Rainer183
98Michaeli Theodor 174
99Riedl Matthias 152
100Wölfler Brigitte139
101Mandl Waltraud130
102Pichler Ernst129
103Michaeli Inge 113
104Maninger Monika96
105Plank Erich68
106Hippacher Ermelinde62
107WURZINGER-RIEDL Doris60
108Steinhauser Anita54
109Pichler Klaus 32
110Bierbaum Waltraud32
110Wurzwallner Helga22
112Charkow Heinz14
113Radocha Erika8
114Url Ingrid8

ATK-Wertung

An Dienstagen erzielte Meisterpunkte

Anfänger

6758Prosser Irene489
6875Messiner Marlies387
5162Schnider-Pilz Gabriele287

Treff

Karo

6155Rauch Barbara882
5583Holzer Herwig608
1854Raaber Ingrid568

ATK-Jahreswertung

Anfänger

6758Prosser Irene616
6875Messiner Marlies585
5162Schnider-Pilz Gabriele383

Treff

Karo

6155Rauch Barbara2292
5959Künigl Clemens1450
1854Raaber Ingrid1032

ATK-Turniere

Anfänger

2508Frisee Sarah32
5909Mandl Waltraud16
6304Wurzwallner Helga6

Treff

Karo

6155Rauch Barbara908
5583Holzer Herwig118
5631Schranzer Heidi95
5717Schranzer Erich77
4391Maurer-Fellbaum Ute30
4219Schlemmer Sieglinde20
4114Koren Sieglinde14
5567Schukoff Ingrid8
6114Url Otto6